今後のUFCスケジュール
2014年 08月 06日
UFC Fight Night(8/16 バンゴア)
ライトヘビー級:ライアン・ベイダーvsオヴァンス・サンプレー
ライト級:グレイ・メイナードvsロス・ピアソン
ミドル級:ティム・ボーシュvsブラッド・タヴァレス
ヘビー級:ショーン・ジョーダンvsジャック・メイ
フェザー級:チアゴ・タヴァレスvsロビー・ペラルタ
フライ級:ジュシェ・フォルミーガvsザック・マコースキー
女子バンタム級:サラ・マクマンvsローレン・マーフィー
ウェルター級:セス・バクジンスキーvsアラン・ジョーバン
ミドル級:トム・ワトソンvsサム・アルヴェイ
UFC Fight Night(8/23 マカオ)
ミドル級:マイケル・ビスピンvsカン・リー
ウェルター級:タイロン・ウッドリーvsキム・ドンヒョン
ライト級:ヅァン・リーペンvsブレンダン・オライリー
フェザー級:ニン・グァンユーvsヤン・ジアンピン
バンタム級:ローランド・デロームvs佐々木憂流迦
UFC Fight Night(8/23 タルサ)
ライト級:ベンソン・ヘンダーソンvsハファエル・ドス・アンジョス
ミドル級:フランシス・カーモントvsターレス・レイチ
ウェルター級:マイク・パイルvsデミアン・マイア
フェザー級:マックス・ホロウェイvsミルサッド・ベクティック
フェザー級:チャス・スケリーvsトム・ニーニマキ
フライ級:ティム・エリオットvsウィルソン・ヘイス
UFC177(8/30 サクラメント)
バンタム級タイトルマッチ:T.J.ディラショーvsヘナン・バラォン
フライ級タイトルマッチ:デメトリウス・ジョンソンvsクリス・カリアソ
女子バンタム級:ベス・コレイラvsシャイナ・バズラー
ライト級:トニー・ファーガソンvsダニー・カスティーリョ
ライト級:ラムジー・ニジェムvsカルロス・ディエゴ・フェレイラ
ミドル級:ロレンツ・ラーキンvsデレク・ブランソン
ヘビー級:ルスラン・マゴメドフvsヒカルド・オドムス
ライト級:ヤンシー・メデイロスvsジャスティン・エドワーズ
ヘビー級:ルーアン・ポッツvsアンソニー・ハミルトン
フライ級:スコット・ヨルゲンセンvsヘンリー・セジュード
UFC Fight Night(9/5 レッドヤード)
ミドル級:ゲガール・ムサシvsホナウド・ジャカレイ・ソウザ
ヘビー級:アリスター・オーフレイムvsベン・ロズウェル
ヘビー級:マット・ミトリオンvsデリック・ルイス
ライト級:ジョー・ローゾンvsマイケル・チエーザ
フェザー級:ニック・レンツvsチャールズ・オリベイラ
フライ級:ジョン・モラガvsジャスティン・スコッギンス
バンタム級:ロブ・フォントvsクリス・ビール
UFC Fight Night(9/13 ブラジリア)
ヘビー級:アントニオ・シウバvsアンドレイ・アルロフスキー
ライト級:グレイソン・チバウvsピョートル・ホールマン
ライト級:レオナルド・サントスvsルーカス・サジェウスキー
ウェルター級:セルジオ・モラエスvsサンティアゴ・ポンジニビオ
バンタム級:ユーリ・アルカンタラvsラッセル・ドーン
女子バンタム級:ジェシカ・アンドラーデvsヴァレリー・ラトニュー
バンタム級:ハニ・ヤヒーラvsジョニー・ベッドフォード
UFC Fight Night(9/20 さいたま)
ヘビー級:マーク・ハントvsロイ・ネルソン
女子バンタム級:ミーシャ・テイトvs中井りん
フェザー級:サム・シシリアvs菊野克紀
ライト級:マイルス・ジュリーvs五味隆典
ウェルター級:秋山成勲vsカイル・ノーク
ライト級:ジョニー・ケースvs徳留一樹
フェザー級:マキシモ・ブランコvsダン・フーカー
ウェルター級:ヒカルド・ワルシュvs国本起一
ウェルター級:イム・ヒュンギュvs佐藤豪則
バンタム級:田中路教vsカン・ギュンホ
バンタム級:ユライア・フェイバーvs金原正徳
UFC178(9/27 ラスベガス)
ライトヘビー級タイトルマッチ:ジョン・ジョーンズvsダニエル・コーミエ
バンタム級:ドミニク・クルーズvs水垣偉弥
ミドル級:ティム・ケネディvsヨエル・ロメロ
女子バンタム級:キャット・ジンガーノvsアマンダ・ヌネス
フェザー級:ダスティン・ポワリエvsコナー・マクレガー
ウェルター級:ジョン・ハワードvsブライアン・エバーソール
ウェルター級:パトリック・コーテvsスティーブン・トンプソン
ライト級:ジョン・タックvsケビン・リー
ライト級:ボビー・グリーンvsホルヘ・マスビダル
バンタム級:マンヴェル・ガンバリャンvsコディ・ギブソン
UFC Fight Night(10/4 ストックホルム)
ウェルター級:ニコ・ムソークvsアミール・サドラー
フェザー級:デニス・シバーvsロバート・ホワイトフォード
ライトヘビー級:イリル・ラティフィvsジャン・ブラチョウィック
UFC Fight Night(10/4 ハリファクス)
ウェルター級:ローリー・マクドナルドvsタレック・サフィジーヌ
バンタム級:ハファエル・アスンサオvsブライアン・キャラウェイ
UFC179(10/25 リオデジャネイロ)
フェザー級タイトルマッチ:ジョゼ・アルドvsチャド・メンデス
ライトヘビー級:グローバー・テイシェイラvsフィル・デイビス
UFC Fight Night(11/8 ウベランディア)
UFC180(11/15 メキシコシティ)
ヘビー級タイトルマッチ:ケイン・ヴェラスケスvsファブリシオ・ヴェウドゥム
UFC Fight Night(11/22 イスタンブール)
UFC181(12/6 ラスベガス)
ミドル級タイトルマッチ:クリス・ワイドマンvsヴィトー・ベウフォート
ライト級タイトルマッチ:アンソニー・ペティスvsギルバート・メレンデス
UFC on Fox 13(12/13 フェニックス)
UFC Fight Night(12/20 バルエリ)
UFC182(1/3 ラスベガス)
ウェルター級タイトルマッチ:ジョニー・ヘンドリックスvsロビー・ローラー
UFC183(1/31 ラスベガス)
ミドル級:アンデウソン・シウバvsニック・ディアス