反り立つ壁に撃沈。


by nugueira
カレンダー

今後のUFCスケジュール

 久しぶりのUFCスケジュール。記事のネタに困っていなかったということなんだけど、さすがに年末年始のカードが覚えきれなくなってきたもので。

UFC Fight Night(10/24 ダブリン)
ライト級:ダスティン・ポイエーvsジョセフ・ダフィー
ヘビー級:スタイプ・ミオシッチvsベン・ロズウェル
ウェルター級:ニコラス・ダルビーvsダレン・ティル
フライ級:パトリック・ホロハンvsルイス・スモルカ
フェザー級:ダレン・エルキンスvsロバート・ホワイトフォード

UFC Fight Night(11/7 サンパウロ)
ミドル級:ヴィトー・ベウフォートvsダン・ヘンダーソン
ライトヘビー級:グローバー・テイシェイラvsパトリック・カミンズ
バンタム級:トーマス・アルメイダvsアンソニー・バーチャック
ライト級:アレックス・オリヴェイラvsピョートル・ホールマン
ライト級:ギルバート・バーンズvsラシッド・マゴメドフ
ライトヘビー級:ファビオ・マルドナドvsトム・ローラー
ライト級:グレイソン・チバウvsアベル・トルジーリョ
ライト級:ヤン・カブラルvsジョニー・ケース
フェザー級:クレイ・グイダvsチアゴ・タヴァレス

UFC193(11/14 メルボルン)
女子バンタム級タイトルマッチ:ロンダ・ラウジーvsホーリー・ホルム
女子ストロー級タイトルマッチ:ヨアンナ・イエンジェイチックvsヴァレリー・ルトルニュー
ヘビー級:マーク・ハントvsアントニオ・シウバ
ミドル級:ユライア・ホールvsロバート・ウィテカー
ヘビー級:ステファン・ストルーフvsジャレッド・ロショルト
ライト級:ジェイク・マシューズvsアクバー・アレオラ
ウェルター級:カイル・ノークvsピーター・ソボッタ
ライトヘビー級:ギアン・ヴィランテvsアンソニー・ペロッシュ
フライ級:リッチー・ヴァクリックvsダニー・マルティネス
ウェルター級:ブレンダン・オライリーvsジェームズ・モンタスリ
ウェルター級:リチャード・ウォルシュvsスティーブ・ケネディ
ミドル級:ダン・ケリーvsスティーブ・モンゴメリー
フライ級:ベン・ニューエンvsライアン・ベノワ

TUF Latin America 2 Finale(11/21 モンテレー)
ウェルター級:マット・ブラウンvsケルヴィン・ガステラム
フェザー級:ヒカルド・ラマスvsディエゴ・サンチェス
フライ級:ジュシエ・フォルミーガvsヘンリー・セジュード
バンタム級:スコット・ヨルゲンセンvsアレハンドロ・ペレス

UFC Fight Night(11/28 ソウル)
ウェルター級:ベンソン・ヘンダーソンvsチアゴ・アウベス
ヘビー級:ミルコ・クロコップvsアンソニー・ハミルトン
ウェルター級:キム・ドンヒョンvsホルヘ・マスヴィダル
ウェルター級:秋山成勲vsアルベルト・ミナ
ウェルター級:イム・ヒョンギュvsドミニク・スティール
フェザー級:チェ・ドゥホvsサム・シシリア
フェザー級:ナム・ウィチョルvsマイク・デラトーレ
女子ストロー級:ハム・ソヒvsコートニー・キャセイ

UFC Fight Night(12/10 ラスベガス)
女子ストロー級:ペイジ・ヴァンザントvsジョアンヌ・カルダーウッド
ライト級:ジム・ミラーvsマイケル・キエーザ
バンタム級:アルジャメイン・スターリングvsジョニー・エドゥアルド

The Ultimate Fighter 22 Finale(12/11 ラスベガス)
フェザー級:フランキー・エドガーvsチャド・メンデス
ライト級:ハビブ・ヌルマゴメドフvsトニー・ファーガソン
ライト級:ジョー・ローゾンvsアヴァン・ダナム
ウェルター級:ライアン・ラフレアーvsマイク・ピアース
フェザー級:ミルサッド・ベクチックvs川尻達也

UFC194(12/12 ラスベガス)
フェザー級タイトルマッチ:ジョゼ・アルドvsコナー・マグレガー
ミドル級タイトルマッチ:クリス・ワイドマンvsルーク・ロックホールド
ミドル級:ホナウド・ジャカレイ・ソウザvsヨエル・ロメロ
女子ストロー級:テシア・トーレスvsミシェル・ウォーターソン
ウェルター級:デミアン・マイアvsグンナー・ネルソン
バンタム級:ユライア・フェイバーvsフランキー・サエンズ
ウェルター級:ウォーリー・アウベスvsコルビー・コヴィントン
ウェルター級:コート・マッギーvsマルシオ・アレクサンダーJr
ライト級:ジョン・マクデッシvsヤンシー・メデイロス
ライト級:レオナルド・サントスvsケヴィン・リー
ライト級:ジョー・プロクターvsマゴメド・ムスタファエフ
フェザー級:マックス・ホロウェイvsジェレミー・スティーブンス

UFC on Fox(12/19 オーランド)
ライト級タイトルマッチ:ハファエル・ドスアンジョスvsドナルド・セローニ
ヘビー級:ジュニオール・ドスサントスvsアリスター・オーフレイム
ライト級:マイケル・ジョンソンvsネイト・ディアス
女子ストロー級:ランダ・マルコスvsキャロリーナ・コワルキーウィッチ
フェザー級:チャールズ・オリヴェイラvsマイルス・ジュリー
ミドル級:C.B.ダラウェーvsネイト・マーコート
女子バンタム級:サラ・カウフマンvsジャーメイン・デ・ランダミー
ミドル級:ジョシュ・サマンvsタムダン・マクローリー
ライト級:ニック・レンツvsダニー・カスティーリョ
フェザー級:コール・ミラーvsジム・アラーズ
ウェルター級:レオン・エドワーズvsカマル・ウスマン
ウェルター級:ハイダー・ハッサンvsヴィセンテ・ルケ
ヘビー級:ルイス・エンリケvsフランシス・ヌガノー

UFC195(1/2 ラスベガス)
ウェルター級:ロビー・ローラーvsカーロス・コンディット
ライト級:エリック・コクvsドリュー・ドーバー

UFC Fight Night(1/17 ボストン)
バンタム級タイトルマッチ:T.J.ディラショーvsドミニク・クルーズ
ライト級:アンソニー・ペティスvsエディ・アルバレス
ヘビー級:トラヴィス・ブラウンvsマット・ミトリオン
ライトヘビー級:ティム・ボーシュvsエド・ハーマン

 今気が付いたけどあれだな。RIZINの3DAYSイベントは12月のUFCの予定表を見て対抗意識を燃やしたんだな。
[PR]
by nugueira | 2015-10-11 11:14 | UFC | Comments(0)