反り立つ壁に撃沈。


by nugueira
カレンダー

今後のUFCスケジュール

 今月はネタが色々あったため、結構久しぶりの更新。7月は15日間で5興業という久々の固め打ち。

UFC187(5/23 ラスベガス)
ライトヘビー級王座決定戦:アンソニー・ジョンソンvsダニエル・コーミエ
ミドル級タイトルマッチ:クリス・ワイドマンvsヴィトー・ベウフォート
ライト級:ハビブ・ヌルマゴメドフvsジョン・マクデッシ
ヘビー級:トラヴィス・ブラウンvsアンドレイ・アルロフスキー
フライ級:ジョセフ・ベナビデスvsジョン・モラガ
フライ級:ジョン・ドッドソンvsザック・マコースキー
ウェルター級:キム・ドンヒョンvsジョシュ・バークマン
ミドル級:ユライア・ホールvsラファエル・ナタル
女子ストロー級:ローズ・ナマユナスvsニーナ・アンサロフ
ウェルター級:マイク・パイルvsコルビー・コビントン
ライト級:イスラム・マカチェフvsレオ・クンツ
フライ級:ジャスティン・スコッギンスvsジョシュ・サンポ

UFC Fight Night(5/30 ゴイアニア)
ウェルター級:カーロス・コンディットvsチアゴ・アウベス
フェザー級:チャールズ・オリベイラvsニック・レンツ
ウェルター級:アレックス・オリヴェイラvsK.J.ヌーンズ
ライトヘビー級:フランシマール・バロッソvsライアン・ジモ
ウェルター級:ウェンデル・オリヴェイラvsダレン・ティル
ライト級:ノーマン・パークvsフランシスコ・トリナルド
フライ級:ジュシェ・フォルミーガvsウィルソン・ヘイス

UFC Fight Night(6/6 ニューオーリンズ)
ミドル級:ティム・ボーシュvsダン・ヘンダーソン
ヘビー級:ベン・ロズウェルvsマット・ミトリオン
ライト級:ダスティン・ポイエーvsヤンシー・メデイロス
フェザー級:チアゴ・タバレスvsブライアン・オルテガ
バンタム級:ジョー・ソトvsアンソニー・バーチャック
バンタム級:フランシスコ・リベラvsアレックス・カサレス

UFC188(6/13 メキシコシティ)
ヘビー級王座統一戦:ケイン・ヴェラスケスvsファブリシオ・ヴェウドゥム
ライト級:ギルバート・メレンデスvsエディ・アルバレス
ミドル級:ケルヴィン・ガステラムvsネイト・マーコート
フェザー級:ヤイール・ロドロゲスvsチャレス・ローザ
女子ストロー級:テシア・トーレスvsアンジェラ・ヒル
フライ級:チコ・カムスvsヘンリー・セジュード
ライト級:エフライン・エスクデロvsドリュー・ドーバー
バンタム級:アレハンドロ・ペレスvsパトリック・ウィリアムズ
ライト級:フランシスコ・トレヴィノvsジョニー・ケース
ウェルター級:アウグスト・モンターノvsキャサル・ペンドレッド
フェザー級:ガブリエル・ベニテスvsクレイ・コラード
ウェルター級:ヘクトール・ウルビナvsアルバート・トメノフ

UFC Fight Night(6/20 ベルリン)
女子ストロー級タイトルマッチ:ヨアナ・イェンジェイチックvsジェシカ・ペネ
フェザー級:川尻達也vsデニス・シヴァー
ウェルター級:ペーター・ソボッタvsセルジオ・モラエス
ライト級:ニック・ヘインvsルーカス・サジェウスキー
バンタム級:佐々木憂流迦vsタイラー・ラピルス

TUFブラジル4 Finale(6/27 ハリウッド)
ミドル級:リョート・マチダvsヨエル・ロメロ
ウェルター級:リック・ストーリーvsエリック・シウバ
ミドル級:スティーブ・ボッセvsチアゴ・サントス
バンタム級:ハニ・ヤヒーラvs金原正徳

UFC 189(7/11 ラスベガス)
フェザー級タイトルマッチ:ジョゼ・アルドvsコナー・マグレガー
ウェルター級タイトルマッチ:ロビー・ローラーvsローリー・マクドナルド
フェザー級:デニス・バーミュデスvsジェレミー・スティーブンス
ウェルター級:グンナー・ネルソンvsジョン・ハサウェイ
ウェルター級:ブランドン・タッチvsジョン・ハワード
ウェルター級:マイク・スウィックvsアレックス・ガルシア
バンタム級:コディ・ガルブラントvsヘンリー・ブライオンズ
ウェルター級:マット・ブラウンvsティム・ミーンズ
バンタム級:トーマス・アルメイダvsブラッド・ピケット

TUF21 Finale(7/12 ラスベガス)
ウェルター級:ジェイク・エレンバーガーvsスティーブン・トンプソン
ウェルター級:ホルヘ・マスビダルvsシーザー・フェレイラ
女子ストロー級:ミッチェル・ウォーターソンvsアンジェラ・マガナ

UFC Fight Night(7/15 サンディエゴ)
ヘビー級:フランク・ミアvsトッド・ダフィー
ライト級:ボビー・グリーンvsアル・ラキンタ
ライト級:ジョシュ・トムソンvsトニー・ファーガソン
バンタム級:スコット・ヨルゲンセンvsマンヴェル・ガンバリャン
フェザー級:サム・シシリアvsチェ・ドゥホ

UFC Fight Night(7/18 グラスゴー)
フェザー級:ロバート・ホワイトフォードvsパウル・レドモンド
ウェルター級:レオン・エドワーズvsパヴェル・パウラック

UFC on FOX(7/25 シカゴ)
バンタム級タイトルマッチ:T.J.ディラショーvsヘナン・バラォン
女子バンタム級:ミーシャ・テイトvsジェシカ・アイ
ライト級:エジソン・バルボーザvsマイルス・ジュリー
ライト級:ジョー・・ローゾンvs五味隆典
ライトヘビー級:トム・ローラーvsギアン・ヴィランテ
ライト級:ダロン・クルックシャンクvsジェームス・クラウス
ライト級:ラムジー・ニジェム vs エリック・コク
ライト級:ルスタン・ハビロフ vs ダニー・カスティーリョ
ウェルター級:ザック・カミングス vs アントニオ・ブラガ・ネト
ウェルター級:ケニー・ロバートソン vs ベン・サウンダース

UFC 190(8/1 リオデジャネイロ)
女子バンタム級タイトルマッチ:ロンダ・ラウジーvsベス・コヘイア
ライトヘビー級:マウリシオ・ショーグンvsアントニオ・ホジェリオ・ノゲイラ
ヘビー級:ステファン・ストルーブvsアントニオ・ホドリゴ・ノゲイラ
ヘビー級:アントニオ・シウバvsソア・パラレイ

8/8 UFC Fight Night(ナッシュビル)
ライトヘビー級:グローバー・テイシェイラvsオヴァンス・サンプレー

9/27 UFC Fight Night(さいたま)
ヘビー級:ジョシュ・バーネットvsロイ・ネルソン

10/3 UFC192(ヒューストン)

11/15 UFC193(メルボルン)

11/28 UFC Fight Night(ソウル)
[PR]
Commented by みゆパパ at 2015-05-29 22:57 x
今週のUFNのメンツ眺めてて思ったしょうもないことなんですが、
チャールズ・オリベイラもアレックス・オリヴェイラも、
どちらもブラジル人で、スペル同じなんですよね。
公式サイトでも何故かカタカナにするとベとヴェになってますねw
かつてのシルバとシウバを思い出しましたw
Commented by nugueira at 2015-06-11 23:31
>みゆパパ様
 この大会、オリベイラ3人いたんですよね。ブラジルではシウバとどっちがメジャーなファミリーネームなんでしょうね。
by nugueira | 2015-05-21 23:52 | UFC | Comments(2)