反り立つ壁に撃沈。


by nugueira
カレンダー

今後のUFCスケジュール

 約1カ月ぶりのスケジュール更新。

UFC Fight Night(4/11 クラコウ)
ヘビー級:ガブリエル・ゴンザガvsミルコ・クロコップ
ライトヘビー級:ジミー・マヌワvsジャン・ブラチョウィック
ウェルター級:パウェル・パウラックvsシェルドン・ウエストコット
女子ストロー級:ジョアンヌ・カルダーウッドvsマリーナ・モロズ
ミドル級:バルトズ・ファビンスキーvsガレス・マクレラン
ウェルター級:セス・バクジンスキーvsレオン・エドワーズ

UFC on Fox(4/18 ニューアーク)
ミドル級:リョート・マチダvsルーク・ロックホールド
ミドル級:ホナウド・ジャカレイ・ソウザvsヨエル・ロメロ
フェザー級:カブ・スワンソンvsマックス・ホロウェイ
女子ストロー級:フェリス・ヘリッグvsペイジ・ヴァンザント
ライト級:ジム・ミラーvsベニール・ダリウシュ
ライトヘビー級:オヴァンス・サンプレーvsパトリック・カミンズ
ライトヘビー級:ギアン・ヴィランテvsコリー・アンダーソン
バンタム級:アルジャメイン・スターリングvs水垣偉弥
ウェルター級:ジョージ・サリヴァンvsティム・ミーンズ
フェザー級:ディエゴ・ブランダオvsジミー・ヘッテス
ミドル級:エディー・ゴードンvsクリス・デンプシー

UFC 186(4/25 モントリオール)
フライ級タイトルマッチ:デメトリウス・ジョンソンvs堀口恭司
ライトヘビー級:クイントン・ランペイジ・ジャクソンvsファビオ・マルドナド
ミドル級:マイケル・ビスピンvsC.B.ダラウェー
160ポンド契約:ジョン・マクデッシvsショーン・キャンベル
バンタム級:イーブス・ジャボウインvsトーマス・アルメイダ
ウェルター級:パトリック・コーテvsジョー・リッグス
女子バンタム級:アレクシス・デイビスvsサラ・カウフマン
ライト級:チャド・ラプライスvsブライアン・バーバレナ
ライト級 :オリビエ・アービンメルシエvsデビッド・ミショード
ウェルター級:ノーディン・タレブvsクリス・クレメンツ
女子ストロー級:ジェシカ・ラコクジーvsヴァレリー・ルトゥルヌー
女子ストロー級:アイスリング・デイリーvsランダ・マルコス

UFC Fight Night(5/10 アデレード)
ヘビー級:スタイプ・ミオシッチvsマーク・ハント
ミドル級:ブラッド・タヴァレスvsロバート・ウィテカー
ライトヘビー級:アンソニー・ペロッシュvsショーン・オコネル
ライト級:ジェイク・マシューズvsジェームス・ヴィック
フェザー級:日沖発vsダン・フッカー

UFC Fight Night(5/16 パセイ)
フェザー級:フランク・エドガーvsユライア・フェイバー
ミドル級:ゲガール・ムサシvsコスタ・フィリッポウ
ミドル級:マーク・ムニョスvsルーク・バーネット
ウェルター級:イム・ヒョンギュvsニール・マグニー
フェザー級:フィリップ・ノヴァーvsナム・ウィチョル

UFC187(5/23 ラスベガス)
ライトヘビー級タイトルマッチ:ジョン・ジョーンズvsアンソニー・ジョンソン
ミドル級タイトルマッチ:クリス・ワイドマンvsヴィトー・ベウフォート
ライト級:ハビブ・ヌルマゴメドフvsドナルド・セローニ
ヘビー級:トラヴィス・ブラウンvsアンドレイ・アルロフスキー
フライ級:ジョセフ・ベナビデスvsジョン・モラガ
フライ級:ジョン・ドッドソンvsザック・マコースキー
ウェルター級:キム・ドンヒョンvsジョシュ・バークマン
ミドル級:ユライア・ホールvsラファエル・ナタル
女子ストロー級:ローズ・ナマユナスvsニーナ・アンサロフ
ウェルター級:マイク・パイルvsショーン・スペンサー
ライト級:イスラム・マカチェフvsレオ・クンツ
フライ級:ジャスティン・スコッギンスvsジョシュ・サンポ

UFC Fight Night(5/30 ゴイアニア)
ウェルター級:カーロス・・コンディットvsチアゴ・アウベス
女子ストロー級:ジェシカ・ペネvsジュリアナ・リマ
ライト級:ヤン・カブラルvsK.J.ヌーンズ
フライ級:ジュシェ・フォルミーガvsウィルソン・ヘイス
ウェルター級:TJ.ウォルドバーガーvsウェンデル・オリヴェイラ
ライト級:ギルバート・バーンズvsノーマン・パーク
フェザー級:チャールズ・オリベイラvsニック・レンツ

UFC Fight Night(6/6 ニューオーリンズ)
ライトヘビー級:ダニエル・コーミエvsライアン・ベイダー
ヘビー級:ベン・ロズウェルvsマット・ミトリオン
ヘビー級:ショーン・ジョーダンvsデリック・ルイス
ミドル級:ティム・ボーシュvsダン・ヘンダーソン

UFC188(6/13 メキシコシティ)
ヘビー級王座統一戦:ケイン・ヴェラスケスvsファブリシオ・ヴェウドゥム
ライト級:ギルバート・メレンデスvsエディ・アルバレス
ミドル級:ケルヴィン・ガステラムvsネイト・マーコート
フェザー級:ヤイール・ロドロゲスvsチャレス・ローザ
女子ストロー級:テシア・トーレスvsアンジェラ・ヒル
ライト級:エフライン・エスクデロvsドリュー・ドーバー
バンタム級:アレハンドロ・ペレスvsパトリック・ウィリアムズ
ライト級:フランシスコ・トレヴィノvsジョニー・ケース
ウェルター級:アウグスト・モンターノvsキャサル・ペンドレッド
フェザー級:ガブリエル・ベニテスvsクレイ・コラード
ウェルター級:ヘクトール・ウルビナvsアルバート・トメノフ

UFC Fight Night(6/20 ベルリン)
ライトヘビー級:アレクサンダー・グスタフソンvsグローバー・テイシェイラ
フェザー級:ニクラス・バックストロームvsノアッド・ラハット
フェザー級:川尻達也vsデニス・シヴァー

UFC 189(7/11 ラスベガス)
フェザー級タイトルマッチ:ジョゼ・アルドvsコナー・マグレガー
ウェルター級タイトルマッチ:ロビー・ローラーvsローリー・マクドナルド
フェザー級:デニス・バーミュデスvsジェレミー・スティーブンス
ウェルター級:グンナー・ネルソンvsジョン・ハサウェイ
ウェルター級:ブランドン・タッチvsジョン・ハワード

UFC 190(8/1 リオデジャネイロ)
女子バンタム級タイトルマッチ:ロンダ・ラウジーvsベス・コヘイア
ライトヘビー級:マウリシオ・ショーグンvsアントニオ・ホジェリオ・ノゲイラ
[PR]
Commented by みゆパパ at 2015-04-10 19:42 x
もちろん我々にとっては堀口の試合だけで充分なのは勿論ではありますが、
186よりその前のonFOXは当然ながら、5/16のUFNのほうが豪華な顔ぶれですね・・・
Commented by nugueira at 2015-04-12 20:39
>みゆパパ様
 フィリピン大会、確かに豪華なメンツですよねえ。初進出の国、かつご当地のトップファイターがいないので気合が入っている面もあるのかもしれませんが。
by nugueira | 2015-04-05 22:44 | UFC | Comments(2)