反り立つ壁に撃沈。


by nugueira
カレンダー
S M T W T F S
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

今後のUFCスケジュール

 1カ月ぶりのスケジュール更新。気づけば上半期の主要スケジュールも埋まりつつある。

UFC 185(3/14 ダラス)
ライト級タイトルマッチ:アンソニー・ペティスvsハファエル・ドス・アンジョス
女子ストロー級タイトルマッチ:カーラ・エスパーザvsジョアンナ・イェンジェチェク
ウェルター級:ジョニー・ヘンドリックスvsマット・ブラウン
ヘビー級:ロイ・ネルソンvsアリスター・オーフレイム
フライ級:クリス・カリアソvsヘンリー・セジュード
ライト級:ロス・ピアソンvsサム・スタウト
ミドル級:エリアス・セオドローvsロジャー・ナルバエス
ライト級:ダロン・クルックシャンクvsベニール・ダリウシュ
ヘビー級:ジャレッド・ロショルトvsジョシュ・コープランド
フライ級:セルジオ・ペティスvsライアン・ベノワ
ライト級:ジェイク・リンジーvsジョセフ・ダフィー
女子バンタム級:ラリッサ・パチェコvsジャーメイン・デ・ランダミー

UFC Fight Night(3/21 リオデジャネイロ)
ウェルター級:デミアン・マイアvsライアン・ラフレア
ライト級:レオナルド・サントスvsトニー・マーティン
女子バンタム級:アマンダ・ヌネスvsシャイナ・バズラー
ライト級:ギルバート・バーンズ vsアレックス・オリベイラ
フェザー級:ゴドフレイド・カストロvsアンドレ・フィリ
フェザー級:ケビン・ソウザvs菊野克紀

UFC Fight Night(4/4 ファリファックス)
フェザー級:チャド・メンデスvsヒカルド・ラマス
ライト級:ホルヘ・マスヴィダルvsアル・ラクインタ
ライト級:マイケル・キエーザvsミッチ・クラーク
女子バンタム級:ジュリアナ・ペナvsミラナ・デュディエヴァ
フェザー級:クレイ・グイダvsロビー・ペラルタ
ライト級:ダスティン・ポイエーvsカルロス・ディエゴ・フェレイラ
女子バンタム級:リズ・カモーシェvsローレン・マーフィー
ライト級:グレイ・メイナードvsアレクサンダー・ヤコブレフ

UFC Fight Night(4/11 クラコウ)
ヘビー級:ガブリエル・ゴンザガvsミルコ・クロコップ
ライトヘビー級:ジミー・マヌワvsジャン・ブラチョウィック
ミドル級:バルトズ・ファビンスキーvsガレス・マクレラン
女子ストロー級:ジョアンヌ・カルダーウッドvsマリーナ・モロズ
ウェルター級:セス・バクジンスキーvsレオン・エドワーズ

UFC on Fox(4/18 ニューアーク)
ミドル級:リョート・マチダvsルーク・ロックホールド
ミドル級:ホナウド・ジャカレイ・ソウザvsヨエル・ロメロ
フェザー級:カブ・スワンソンvsマックス・ホロウェイ
女子ストロー級:フェリス・ヘリッグvsペイジ・ヴァンザント
ライト級:ジム・ミラーvsポール・フェルダー
ライトヘビー級:オヴァンス・サンプレーvsパトリック・カミンズ
ライトヘビー級:ギアン・ヴィランテvsコリー・アンダーソン
ウェルター級:ジョージ・サリヴァンvsケニー・ロバートソン
バンタム級:アルジャメイン・スターリングvs水垣偉弥
フェザー級:ディエゴ・ブランダオvsジミー・ヘッテス
ミドル級:ニック・カトゥーンvsヴィトー・ミランダ
ミドル級:エディー・ゴードンvsクリス・デンプシー

UFC 186(4/25 モントリオール)
バンタム級タイトルマッチ:T.J.ディラショーvsヘナン・バラォン
フライ級タイトルマッチ:デメトリウス・ジョンソンvs堀口恭司
ライトヘビー級:クイントン・ランペイジ・ジャクソンvsファビオ・マルドナド
ミドル級:マイケル・ビスピンvsC.B.ダラウェー
バンタム級:イーブス・ジャボウインvsトーマス・アルメイダ
ウェルター級:パトリック・コーテvsジョー・リッグス
女子バンタム級:アレクシス・デイビスvsサラ・カウフマン
ライト級:チャド・ラプライスvsブライアン・バーバレナ
ライト級:ジョン・マクデッシvsアベル・トルジーリョ
ライト級 :オリビエ・アービンメルシエvsデビッド・ミショード
ウェルター級:ノーディン・タレブvsクラウディオ・シウバ
女子バンタム級:ジェシカ・ラコクジーvsヴァレリー・ラトゥルヌー

UFC Fight Night(5/10 アデレード)
ヘビー級:スタイプ・ミオシッチvsマーク・ハント
ミドル級:ブラッド・タヴァレスvsロバート・ウィテカー
ライトヘビー級:アンソニー・ペロッシュvsショーン・オコネル
フェザー級:日沖発vsダン・フッカー

UFC Fight Night(5/16 パセイ)
フェザー級:フランク・エドガーvsユライア・フェイバー
ミドル級:ゲガール・ムサシvsコスタ・フィリッポウ
ウェルター級:イム・ヒョンギュvsニール・マグニー

UFC187(5/23 ラスベガス)
ライトヘビー級タイトルマッチ:ジョン・ジョーンズvsアンソニー・ジョンソン
ミドル級タイトルマッチ:クリス・ワイドマンvsヴィトー・ベウフォート
ライト級:ハビブ・ヌルマゴメドフvsドナルド・セローニ
ヘビー級:トラヴィス・ブラウンvsアンドレイ・アルロフスキー
フライ級:ジョセフ・ベナビデスvsジョン・モラガ
フライ級:ジョン・ドッドソンvsザック・マコースキー
ウェルター級:キム・ドンヒョンvsジョシュ・バークマン
ミドル級:ユライア・ホールvsラファエル・ナタル
女子ストロー級:ローズ・ナマユナスvsニーナ・アンサロフ
ウェルター級:マイク・パイルvsショーン・スペンサー
ライト級:イスラム・マカチェフvsレオ・クンツ
フライ級:ジャスティン・スコッギンスvsジョシュ・サンポ

UFC Fight Night(6/6 ニューオーリンズ)
ライトヘビー級:ダニエル・コーミエvsライアン・ベイダー
ヘビー級:ベン・ロズウェルvsマット・ミトリオン
ミドル級:ティム・ボーシュvsダン・ヘンダーソン

UFC188(6/13 メキシコシティ)
ヘビー級王座統一戦:ケイン・ヴェラスケスvsファブリシオ・ヴェウドゥム
ライト級:ギルバート・メレンデスvsエディ・アルバレス
ウェルター級:アウグスト・モンターノvsキャサル・ペンドレッド
女子ストロー級:テシア・トーレスvsアンジェラ・ヒル
フェザー級:ヤイール・ロドロゲスvsチャレス・ローザ

UFC 189(7/11 ラスベガス)
フェザー級タイトルマッチ:ジョゼ・アルドvsコナー・マグレガー
ウェルター級タイトルマッチ:ロビー・ローラーvsローリー・マクドナルド

 ナンバーシリーズは今のところタイトルマッチが2つ組まれるのが4大会と大盤ぶるまい。もっとも、ここから負傷欠場でのキャンセルが出てくるのを見込んでのラインナップかもしれないけど。

 言ってるそばから来週もダブルタイトルマッチ。人気ブログランキングへ
[PR]
Commented by みゆパパ at 2015-03-10 09:09 x
スケジュール眺めてて、ふと気づいてしまいました。

あいかわらずの興業ペースなのですが、
一時期心配されたカードの薄さが解消されつつあるような。
4月以降はUFNでも垂涎のカードがちりばめられてますよね。

UFCおそるべし!
Commented by nugueira at 2015-03-10 22:51
>みゆパパ様
 自分も同じ感想を持っていました。最近トップ選手は年4試合ペースが状態化しているので、それでやりくりが上手く回りつつあるんですかね。それでも今月21日のUFNはけっこう微妙だったりしますが。
by nugueira | 2015-03-08 15:13 | UFC | Comments(2)