反り立つ壁に撃沈。


by nugueira

今後のUFCスケジュール

 ナンバーシリーズ直前のやや中途半端なタイミングではあるものの、1カ月ぶりにスケジュール更新。年明け以降のスケジュールもだんだん揃ってきたが、1月・2月とも4大会ずつ。来年も「ほぼ週刊UFC」状態は維持か。

UFC180(11/15 メキシコシティ)
ヘビー級暫定王者決定戦:ファブリシオ・ヴェウドゥムvsマーク・ハント
ウェルター級:ケルヴィン・ガステラムvsジェイク・エレンバーガー
フェザー級:ヒカルド・ラマスvsデニス・ベルムデス
ウェルター級:オーガスト・モンターニャvsクリス・ヒーザリー
ウェルター級:エドガー・ガルシアvsヘクター・ウルビナ
フェザー級:ヤイール・ロドリゲスvsレオナルド・モラレス
バンタム級:アレハンドロ・ペレスvsジョゼ・アルベルト・キノーネス
女子バンタム級:ジェシカ・アイvsレスリー・スミス
フェザー級:ガブリエル・ベニテスvsウンベルト・ブラウン
バンタム級:エンリケ・ブリオネスvsグイド・カネッティ
バンタム級:マルコ・ベルトランvsマルロン・ベラ

UFC Fight Night(11/22 オースチン)
フェザー級:フランキー・エドガーvsカブ・スワンソン
ライト級:ボビー・グリーンvsエジソン・バルボーザ
フライ級:ブラッド・ピケットvsチコ・カムス
ヘビー級::ジャレッド・ロショルトvsオレクシー・オリニーク
フライ級:ジョセフ・ベナビデスvsダスティン・オーティズ
ライト級:マット・ワイマンvsアイザック・ヴァリーフラッグ
フェザー級:チェ・ドゥホvsジャン・マヌエル・プイグ

UFC181(12/6 ラスベガス)
ウェルター級タイトルマッチ:ジョニー・ヘンドリックスvsロビー・ローラー
ライト級タイトルマッチ:アンソニー・ペティスvsギルバート・メレンデス
ヘビー級:トラヴィス・ブラウンvsブレンダン・シャウブ
女子バンタム級:ラクエル・ペニントンvs???
ライト級:トニー・ファーガソンvsアベル・トルジーリョ
バンタム級:ユライア・フェイバーvsフランシスコ・リベラ
ミドル級:エディ・ゴードンvsジョシュ・サマン
ライトヘビー級:コーリー・アンダーソンvs???
ヘビー級:トッド・ダフィーvsアンソニー・ハミルトン
バンタム級:セルジオ・ペティスvsマット・ホバー
フェザー級:アレックス・ホワイトvsクレイ・コラード

TUF Finale(12/12 ラスベガス)
フェザー級:ジェレミー・スティーブンスvsチャールズ・オリベイラ
ライト級:K.J.ヌーンvsダロン・クルックシャンク
ライト級:ジョー・プロクターvsヤンシー・メデイロス

UFC on Fox 13(12/13 フェニックス)
ヘビー級:ジュニオール・ドス・サントスvsスティペ・ミオシッチ
ライト級:ハファエル・ドスアンジョスvsネイト・ディアス
ヘビー級:アリスター・オーフレイムvsステファン・ストルーブ
ヘビー級:ガブリエル・ゴンザガvsマット・ミトリオン
フライ級:ジョン・モラガvsジュシエ・フォルミーガ
ウェルター級:ジョー・リッグスvsベン・サウンダース
ライト級:ジェイミー・ヴァーナーvsドリュー・ドーバー
ミドル級:デレク・ブランソンvsエド・ハーマン
ライト級:ジョー・エレンバーガーvsブライアン・バーベレナ
ライト級:デビッド・ミシャウドvsギャレット・ホワイトリー
バンタム級:アンソニー・バーチャックvsイアン・エントウィスル
バンタム級:ヘンリー・セジュードvsダスティン・キムラ
女子ストロー級:クラウディア・ガデルハvsジョアンナ・ジェルゼクジク

UFC Fight Night(12/20 バルエリ)
ミドル級:リョート・マチダvsC.B.ダラウェー
バンタム級:ヘナン・バラォンvsミッチ・ギャグノン
ライトヘビー級:アントニオ・カルロス・ジュニオールvsパトリック・カミンズ
ライト級:エリアス・シルベリオvsラシッド・マゴメドフ
ウェルター級:エリック・シウバvsマイク・ローデス
フェザー級:ダレン・エルキンスvsハクラン・ディアス
バンタム級:レアンドロ・イッサvs佐々木憂流迦

UFC182(1/3 ラスベガス)
ライトヘビー級タイトルマッチ:ジョン・ジョーンズvsダニエル・コーミエ
ライト級:ドナルド・セローニvsマイルス・ジュリー
ウェルター級:ヘクター・ロンバードvsジョシュ・バークマン
ミドル級:ブラッド・タヴァレスvsネイト・マーコート
ライト級:ルスタン・ハビロフvsダニー・カスティーリョ
フライ級:堀口恭司vsルイス・ゴーディノ
ヘビー級:ショーン・ジョーダンvsジャレッド・キャノニエ
ライト級:エヴァン・ダナムvsホドリゴ・ダム
ウェルター級:オマリ・アクメドフvsマッツ・ニルソン

UFC Fight Night(1/18 ボストン)
フェザー級:コナー・マクレガーvsデニス・シバー
ライト級:ベンソン・ヘンダーソンvsエディ・アルバレス
ミドル級:コスタ・フィリッポウvsユライア・ホール
ライト級:ホルヘ・マスビダルvsノーマン・パーク
ウェルター級:ジョン・ハワードvsロレンツ・ラーキン
ライト級:ポール・フェルダーvsジョニー・ケース
フライ級:松田干城vsジョビー・サンチェス

UFC on Fox(1/24 ストックホルム)
ライトヘビー級:アレクサンダー・グスタフソンvsアンソニー・ジョンソン
ミドル級:ダン・ヘンダーソンvsゲガール・ムサシ
ウェルター級:マット・ブラウンvsタレック・サフィジーヌ
バンタム級:ダグラス・シウバ・デ・アンドラーデvsデイビー・グラント
ウェルター級:ニコ・ムソークvsアルバート・トゥメノフ
ウェルター級:ケニー・ロバートソンvsスルタン・アリエフ

UFC183(1/31 ラスベガス)
ミドル級:アンデウソン・シウバvsニック・ディアス
ミドル級:チアゴ・サントスvsアンディ・エンズ
女子バンタム級:ミーシャ・テイトvsサラ・マクマン
ウェルター級:ジョーダン・メインvsチアゴ・アウベス
ミドル級:リチャードソン・モレイラvsイルデマール・アルカンタラ
フェザー級:ディエゴ・ブランダオvsジミー・ヘッテス
ミドル級:ハファエル・ナタルvsトム・ワトソン
ミドル級:ティム・ボーシュvsターレス・レイチ

UFC Fight Night(2/14 ブルームフィールド)
フェザー級:マックス・ホロウェイvsコール・ミラー
フライ級:ザック・マコースキーvsティム・エリオット
フライ級:レイ・ボーグvsクリス・ケラデス

UFC Fight Night(2/22 ブラジル)

???(2/28 ロンドン)

UFC184(2/28 ロサンゼルス)
ミドル級タイトルマッチ:クリス・ワイドマンvsヴィトー・ベウフォート
女子バンタム級タイトルマッチ:ロンダ・ラウジーvsキャット・ジンガーノ
ヘビー級:アントニオ・シウバvsフランク・ミア
ミドル級:ホナウド・ジャカレイ・ソウザvsヨエル・ロメロ
[PR]
by nugueira | 2014-11-14 23:47 | UFC | Comments(0)