反り立つ壁に撃沈。


by nugueira
カレンダー

今後のUFCスケジュール

 約1カ月ぶりにスケジュール更新。10月のスケジュールを見て「3大会しかないのか」「3週間も空いちゃうの!?」と思えてしまうから慣れとはおそろしい。

UFC Fight Night(9/13 ブラジリア)
ヘビー級:アントニオ・シウバvsアンドレイ・アルロフスキー
ライト級:グレイソン・チバウvsピョートル・ホールマン
ライト級:レオナルド・サントスvsエフライン・エスクデロ
ウェルター級:ウェンデル・オリベイラvsサンティアゴ・ポンジニビオ
バンタム級:ユーリ・アルカンタラvsラッセル・ドーン
女子バンタム級:ジェシカ・アンドラーデvsラリッサ・パチェコ
バンタム級:ハニ・ヤヒーラvsジョニー・ベッドフォード

UFC Fight Night(9/20 さいたま)
ヘビー級:マーク・ハントvsロイ・ネルソン
ライト級:マイルス・ジュリーvs五味隆典
ウェルター級:秋山成勲vsアミール・サドラー
女子バンタム級:ミーシャ・テイトvs中井りん
ウェルター級:ヒカルド・ワルシュvs国本起一
フライ級:堀口恭司vsジョン・デロス・レイエス
バンタム級:アレックス・カサレスvs金原正徳
フェザー級:サム・シシリアvs菊野克紀
ウェルター級:イム・ヒュンギュvs佐藤豪則
バンタム級:田中路教vsカン・ギュンホ
ライト級:ジョニー・ケースvs徳留一樹
フェザー級:マキシモ・ブランコvsダン・フーカー

UFC178(9/27 ラスベガス)
フライ級タイトルマッチ:デメトリウス・ジョンソンvsクリス・カリアソ
ライト級:ドナルド・セローニvsエディ・アルバレス
フェザー級:ダスティン・ポワリエvsコナー・マクレガー
ミドル級:ティム・ケネディvsヨエル・ロメロ
女子バンタム級:キャット・ジンガーノvsアマンダ・ヌネス
バンタム級:ドミニク・クルーズvs水垣偉弥
ライト級:ジェームズ・クラウスvsホルヘ・マスビダル
ウェルター級:パトリック・コーテvsスティーブン・トンプソン
ウェルター級:ジョン・ハワードvsブライアン・エバーソール
ライト級:ジョン・タックvsケビン・リー
バンタム級:マンヴェル・ガンバリャンvsコディ・ギブソン

UFC Fight Night(10/4 ストックホルム)
ウェルター級:グンナー・ネルソンvsニック・ストーリー
フェザー級:アキラ・コラッサーニvsマックス・ホロウェイ
ライトヘビー級:イリル・ラティフィvsジャン・ブラチョウィック
フェザー級:ニクラス・バックストロムvsマイク・ウィルキンソン
フェザー級:デニス・シバーvsロバート・ホワイトフォード

UFC Fight Night(10/4 ハリファクス)
ウェルター級:ローリー・マクドナルドvsタレック・サフィジーヌ
バンタム級:ハファエル・アスンサオvsブライアン・キャラウェイ
ライト級:チャド・ラプライスvsヨスデニス・セデノ
ミドル級:エリアス・テオドローvsブルーノ・サントス
フライ級:ルイス・ゴーディノvsパトリック・ホローハン

UFC179(10/25 リオデジャネイロ)
フェザー級タイトルマッチ:ジョゼ・アルドvsチャド・メンデス
ライトヘビー級:グローバー・テイシェイラvsフィル・デイビス
フライ級:スコット・ヨルゲンソンvsウィルソン・ヘイス
ライトヘビー級:ファビオ・マルドナドvsハンス・ストリンガー
フェザー級:フェリペ・アランテスvsアンドレ・フィリ
ライト級:アラン・パトリックvsベニール・ダリウシュ
ウェルター級:ウィリアム・マカリオvsニール・マグニー
ライト級:ヤン・カブラルvs小谷直之
フェザー級:ダレン・エルキンスvsルーカス・マーティンス
ライト級:ギルバート・バーンズvsクリストス・ギアゴス
ライト級:ファブリシオ・カモエスvsジョシュ・ショックリー

UFC Fight Night(11/8 シドニー)
ミドル級:ルーク・ロックホールドvsマイケル・ビスピン
ミドル級:ロバート・ウィテカーvsクリント・ヘスター
ヘビー級:ソア・パラレイvsダニエル・オミエランズク

UFC Fight Night(11/8 ウベランディア)
ライトヘビー級:マウリシオ・ショーグンvsジミ・マヌワ
フライ級:イアン・マッコールvsジョン・リネカー
ライトヘビー級:オヴァンス・サンプルーvsハファエル・カバウカンチ

UFC180(11/15 メキシコシティ)
ヘビー級タイトルマッチ:ケイン・ヴェラスケスvsファブリシオ・ヴェウドゥム
ウェルター級:ケルヴィン・ガステラムvsジェイク・エレンバーガー
ライト級:ディエゴ・サンチェスvsノーマン・パーク
フェザー級:ヒカルド・ラマスvsデニス・ベルムデス
バンタム級:エリック・ペレスvsマーカス・ブリメージ

UFC Fight Night(11/22 オースチン)
フライ級:ジョセフ・ベナビデスvsダスティン・オーティズ
ライト級:マット・ワイマンvsアイザック・ヴァリーフラッグ
フェザー級:チェ・ドゥホvsジャン・マヌエル・プイグ

UFC181(12/6 ラスベガス)
ミドル級タイトルマッチ:クリス・ワイドマンvsヴィトー・ベウフォート
ライト級タイトルマッチ:アンソニー・ペティスvsギルバート・メレンデス
ヘビー級:トラヴィス・ブラウンvsブレンダン・シャウブ

TUF Finale(12/12 ラスベガス)

UFC on Fox 13(12/13 フェニックス)
ライト級:ジェイミー・ヴァーナーvsドリュー・ドーバー

UFC Fight Night(12/20 バルエリ)

UFC182(1/3 ラスベガス)
ライトヘビー級タイトルマッチ:ジョン・ジョーンズvsダニエル・コーミエ
ウェルター級タイトルマッチ:ジョニー・ヘンドリックスvsロビー・ローラー

UFC183(1/31 ラスベガス)
ミドル級:アンデウソン・シウバvsニック・ディアス
[PR]
Commented by みゆパパ at 2014-09-12 22:28 x
9月は日本大会があり、もちろn日本人選手にはがんばってもらいたいですが、やはり一番痺れるのは次週の水垣×クルーズですよね。
何が何でもここをクリアしてタイトルマッチにたどり着いてもらいたい。
Commented by nugueira at 2014-09-13 19:30
>みゆパパ様
 今月のUFCではこれが一番楽しみなカードです。これがプレリミ枠なんですから、バンタム級は扱いが低いですよねえ。
by nugueira | 2014-09-11 23:35 | UFC | Comments(2)