反り立つ壁に撃沈。


by nugueira
カレンダー
S M T W T F S
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

今後のUFCスケジュール

 1ヶ月ぶりのスケジュール更新。

UFC170(2/22 ラスベガス)
女子バンタム級タイトルマッチ:ロンダ・ラウジーvsサラ・マクマン
ライトヘビー級:ダニエル・コーミエvsパトリック・カミンズ
ウェルター級:ローリー・マクドナルドvsデミアン・マイア
ウェルター級:マイク・パイルvsTJ.ウォルドバーガー
ウェルター級:ロバート・ウィテカーvsスティーブン・トンプソン
女子バンタム級:アレクシス・デイビスvsジェシカ・アイ
バンタム級:ハファエル・アスンサオvsペドロ・ムニョス
バンタム級:コディ・ギブソンvsアルジャメイン・スターリング
フライ級:ザック・マコウスキーvsジョシュ・サンポ
ライト級:ハファエロ・オリベイラvsエリック・コク
ライト級:アーネスト・チャベスvsヨスデニス・セデノ

UFC Fight Night(3/1 マカオ)
ウェルター級:キム・ドンヒョンvsジョン・ハサウェイ
ウェルター級:ワン・サイvsツァン・リペン
フェザー級:ヤン・ジァンピンvsニン・ガンギョウ
ヘビー級:マット・ミトリオンvsショーン・ジョーダン
フェザー級:日沖発vsアイヴァン・メンジヴァー
ライト級:徳留一樹vsナム・ウィチョル
バンタム級:ナム・ファンvsヴァウアン・リー

UFC Fight Night(3/8 ロンドン)
ライトヘビー級:アレクサンダー・グスタフソンvsジミ・マヌワ
ライト級:マイケル・ジョンソンvsメルヴィン・ギラード
ウェルター級:グンナー・ネルソンvsオマリ・アクメドフ
ライトヘビー級:シリル・ディアバテvsイリル・ラティフィ
フライ級:ルイス・ゴーディノvsフィル・ハリス

UFC171(3/15 ダラス)
ウェルター級王者決定戦:ジョニ・ヘンドリックスvsロビー・ローラー
ウェルター級:カーロス・コンディットvsタイロン・ウッドリー
ライト級:ディエゴ・サンチェスvsマイルス・ジュリー
ウェルター級:ジェイク・シールズvsヘクター・ロンバード
ライトヘビー級:オヴァンス・サンプレーvsニキータ・クリロフ
ウェルター級:ケヴィン・ガステラムvsリック・ストーリー
女子バンタム級:ラクエル・ペニントンvsジェシカ・アンドラーデ
フェザー級:デニス・バーミュデスvsジミー・ヘッテス
ウェルター級:ショーン・スペンサーvsアレックス・ガルシア
ライト級:レニー・フォーテvsフランク・トレヴィーノ
フライ級:ウィル・カンプザーノvsジャスティン・スコギンス
ミドル級:トール・トローエンvsロバート・マクダニエル
フェザー級:ダニエル・ピネダvsロバート・ホワイトフォード

UFC Fight Night(3/23 ナタル)
ライトヘビー級:マウリシオ・ショーグンvsダン・ヘンダーソン
ミドル級:シーザー・フェレイラvsCB.ダラウェー
ライト級:レオナルド・サントスvsノーマン・パーク
ライト級:グレイソン・チバウvsマイルベック・タイスモフ
フライ級:スコット・ヨルゲンセンvsジェシー・フォルミーガ

UFC Fight Night(4/11 アブダビ)
ヘビー級:アントニオ・ホドリゴ・ノゲイラvsロイ・ネルソン
バンタム級:ジョニー・ベッドフォードvsハニ・ラヒーヤ
フェザー級:川尻達也vsクレイ・グイダ

TUF:Canada vs. Australia Finale(4/16 ケベック)
ミドル級:マイケル・ビスピンvsティム・ケネディ
ウェルター級:パトリック・コーテvsカイル・ノーク
バンタム級:ミッチ・ギャグノンvsティム・ゴーマン

UFC on Fox(4/19 オーランド)
ヘビー級:ファブリシオ・ヴェウドゥムvsトラヴィス・ブラウン
女子バンタム級:ミーシャ・テイトvsリズ・カモーシュ
ライト級:ドナルド・セローニvsエジソン・バルボーザ
ミドル級:ブラッド・タバレスvsヨエル・ロメロ
ライト級:ハファエル・ドス・アンジョスvsハビブ・ヌルマゴメドフ
ライト級:ホルヘ・マスビダルvsパット・ヒーリー
ミドル級:ジョシュ・サマンvsカイオ・マガリャエス
ウェルター級:チアゴ・アウベスvsセス・バクジンスキー
ウェルター級:サンチアゴ・ポンジニビオvsジョーダン・メイン
ヘビー級:デリック・レイスvsジャック・メイ

UFC172(4/26 ボルチモア)
ライトヘビー級タイトルマッチ:ジョン・ジョーンズvsグローバー・テイシェイラ
ライトヘビー級:フィル・デイビスvsアンソニー・ジョンソン
ウェルター級:ジェイク・エレンバーガーvsタレック・サフィジーヌ
ミドル級:ルーク・ロックホールドvsティム・ボーシュ
ライト級:ジム・ミラーvsボビー・グリーン
フライ級:ジョセフ・ベナビデスvsティム・エリオット
ライト級:ヤンシー・メデイロスvsジョー・エレンバーガー
フェザー級:マックス・ホロウェイvsアンドレ・フィリ
女子バンタム級:フェサミン・デュークvsベス・コレイア

UFC173(5/24 ラスベガス)
ミドル級タイトルマッチ:クリス・ワイドマンvsヴィトー・ベウフォート

UFC Fight Night(5/31 ブラジル)
ライトヘビー級:チェール・ソネンvsヴァンダレイ・シウバ

UFC174(6/14 バンクーバー)

UFC178(9/27 トロント)

UFC Fight Night(10/4 ハリファクス)

UFC181(12/6 モントリオール)
[PR]
Commented by みゆパパ at 2014-02-19 01:02 x
しばらく先まで(ミドル級タイトルマッチ)、いまいち個人的に盛り上がれるカードがありません・・・

ガステラムにはこんなところで躓いてほしくないなぁ、というくらいでしょうか。

川尻の試合はリアルで観ることができればもちろん期待値大なのですが。
ソネン×シウバは観れるのかなぁ・・・
Commented by nugueira at 2014-02-22 19:42
>みゆパパ様
 確かに勝負論的にヒリヒリするメインカードは少ないですね。アブダビ大会は日本ファン好みのカードが多くて気になります。
by nugueira | 2014-02-17 20:45 | UFC | Comments(2)