今後のUFCスケジュール
2014年 01月 17日
UFC on Fox(1/25 シカゴ)
ライト級:ベンソン・ヘンダーソンvsジョシュ・トムソン
ヘビー級:スタイプ・ミオシッチvsガブリエル・ゴンザガ
ライト級:ドナルド・セローニvsアドリアーノ・マルティンス
フェザー級:ダレン・エルキンスvsジェレミー・スティーブンス
バンタム級:アレックス・カサレスvsセルジオ・ペティス
バンタム級:エディ・ワインランドvsイーブス・ジャボーウィン
バンタム級:チコ・カマスvsヤオツィン・メザ
バンタム級:ジュニオール・ヘルナンデスvsヒューゴー・ヴィアナ
ライト級:ダロン・クルックシャンクvsマイク・リオ
ウェルター級:ジョージ・サリヴァンvsマイク・ローデス
ヘビー級:ウォルト・ハリスvsニキータ・クリロフ
UFC169(2/1 ニューアーク)
バンタム級王座決定戦:ヘナン・バラォンvsユライア・フェイバー
フェザー級タイトルマッチ:ジョゼ・アルドvsリカルド・ラマス
ヘビー級:アリスター・オーフレイムvsフランク・ミア
フライ級:ジョン・リネカーvsアリ・バガウディノフ
ライト級:ジェイミー・ヴァーナーvsアベル・トルジーリョ
ライト級:ジョン・マクデッシvsアラン・パトリック
フライ級:クリス・カリアソvsダニー・マルティネス
ミドル級:ニック・カトゥーンvsトム・ワトソン
ライト級:アル・ラクインタvsケヴィン・リー
ミドル級:クリント・ヘスターvsアンディ・エンズ
ライト級:トニー・マーティンvsラシッド・マゴメドフ
ウェルター級:ニール・マグニーvsガサン・ウマラトフ
UFC Fight Night(2/15 ジャラグア・ド・スール)
ミドル級:リョート・マチダvsゲガール・ムサシ
ミドル級:ホナウド・ジャカレイ・ソウザvsフランシス・カーモント
ウェルター級:エリック・シウバvs佐藤豪則
ウェルター級:ヴィスカルディ・アンドラーデvsニコラス・ムソーク
フェザー級:チアゴ・タバレスvsズバイル・トゥフゴフ
ライト級:クリスチアーノ・マルセロvsジョー・プロクター
フェザー級:チャールズ・オリベイラvsアンディ・オグル
UFC170(2/22 ラスベガス)
女子バンタム級タイトルマッチ:ロンダ・ラウジーvsサラ・マクマン
ライトヘビー級:ラシャド・エヴァンスvsダニエル・コーミエ
ウェルター級:ローリー・マクドナルドvsデミアン・マイア
ウェルター級:ロバート・ウィテカーvsスティーブン・トンプソン
ライト級:ハファエル・ドス・アンジョスvsルスタン・ハビロフ
女子バンタム級:アレクシス・デイビスvsジェシカ・アイ
バンタム級:ハファエル・アスンサオvsフランシスコ・リベラ
バンタム級:ブライアン・キャラウェイvsルーカス・マーティンス
ウェルター級:マイク・パイルvsTJ.ウォルドバーガー
フライ級:ザック・マコウスキーvsジョシュ・サンポ
ライト級:ハファエロ・オリベイラvsエリック・コク
UFC Fight Night(3/1 マカオ)
ウェルター級:キム・ドンヒョンvsジョン・ハサウェイ
ヘビー級:マット・ミトリオンvsショーン・ジョーダン
フェザー級:日沖発vsアイヴァン・メンジヴァー
ライト級:徳留一樹vsナム・ウィチョル
UFC Fight Night(3/8 ロンドン)
ライトヘビー級:アレクサンダー・グスタフソンvsジミ・マヌワ
ライト級:ロス・ピアソンvsメルヴィン・ギラード
フライ級:ブラッド・ピケットvsイアン・マッコール
ウェルター級:グンナー・ネルソンvsオマリ・アクメドフ
ライトヘビー級:シリル・ディアバテvsイリル・ラティフィ
フライ級:ルイス・ゴーディノvsフィル・ハリス
UFC171(3/15 ダラス)
ウェルター級王者決定戦:ジョニ・ヘンドリックスvsロビー・ローラー
ウェルター級:カーロス・コンディットvsタイロン・ウッドリー
ライト級:ディエゴ・サンチェスvsマイルス・ジュリー
ウェルター級:ジェイク・シールズvsヘクター・ロンバード
ライトヘビー級:チアゴ・シウバvsオヴァンス・サンプレー
ウェルター級:ケヴィン・ガステラムvsリック・ストーリー
女子バンタム級:ジュリアナ・ペナvsジェシカ・アンドラーデ
フェザー級:デニス・バーミュデスvsジミー・ヘッテス
ウェルター級:ショーン・スペンサーvsアレックス・ガルシア
フライ級:ウィル・カンプザーノvsダレル・モンタギュー
ライト級:レニー・フォーテvsフランク・トレヴィーノ
ミドル級:トール・トローエンvsロバート・マクダニエル
UFC Fight Night(3/23 ナタル)
フライ級:スコット・ヨルゲンセンvsジェシー・フォルミーガ
ミドル級:シーザー・フェレイラvsCB.ダラウェー
TUF:Canada vs. Australia Finale(4/16 ケベック)
ウェルター級:パトリック・コーテvsカイル・ノーク
バンタム級:ミッチ・ギャグノンvsティム・ゴーマン
UFC on Fox(4/19 オーランド)
ヘビー級:ファブリシオ・ヴェウドゥムvsトラヴィス・ブラウン
女子バンタム級:ミーシャ・テイトvsリズ・カモーシュ
UFC172(4/26 ボルチモア)
ライトヘビー級タイトルマッチ:ジョン・ジョーンズvsグローバー・テイシェイラ
2/15から6週連続大会。殺す気か。人気ブログランキングへ