反り立つ壁に撃沈。


by nugueira

今後のUFCスケジュール

 スウェーデン大会が終わってからにしようかとも思ったけど、前回更新から1ヶ月経ったので最新スケジュールを。

UFC on Fuel TV 2(4/14 ストックホルム)
ライトヘビー級:アレクサンダー・グスタフソンvsチアゴ・シウバ
ミドル級:ブライアン・スタンvsアレッシオ・サカラ
ウェルター級:パウロ・チアゴvsシアー・バハドゥルザダ
フェザー級:デニス・シバーvsディエゴ・ヌネス
ウェルター級:ダマスケス・ジョンソンvsジョン・マグワイア
バンタム級:ブラッド・ピケットvsダマシオ・ペイジ

UFC145(4/21 アトランタ)
ライトヘビー級タイトルマッチ:ジョン・ジョーンズvsラシャド・エヴァンス
ウェルター級:ローリー・マクドナルドvsチェ・ミルズ
ヘビー級:ブレンダン・シャウブvsベン・ロズウェル
バンタム級:ミゲール・トーレスvsマイケル・マクドナルド
フェザー級:マーク・ホーミニックvsエディ・ヤギン
ライト級:マーク・ボチェックvsジョン・アレッシオ
ヘビー級:トラヴィス・ブラウンvsチャド・グリッグス
ウェルター級:マット・ブラウンvsスティーブン・トンプソン
ライト級:ジョン・マクデッシvsアンソニー・ジョクアーニ
ライト級:マック・ダンジグvsエフレイン・エスクデロ
ウェルター級:キース・ウィスニエフスキーvsクリス・クレメンツ
フェザー級:マーカス・ブリメージvsマキシモ・ブランコ

UFC on Fox 3(5/5 イーストラザフォード)
ライト級:ネイト・ディアズvsジム・ミラー
ウェルター級:ジョシュ・コスチェックvsジョニー・ヘンドリックス
ミドル級:ホウジマール・トキーニョvsアラン・ベルチャー
ヘビー級:パット・バリーvsレイバー・ジョンソン

UFC on Fuel TV 3(5/15 ハリファックス)
フェザー級:ダスティン・ポワリエvsジョン・チャンソン
ウェルター級:アミール・サドラーvsホルヘ・ロペス
ライト級:ドナルド・セローニvsジェレミー・スティーブンス
バンタム級:イーブス・ジェボーインvsジェフ・ホーランド
ライトヘビー級:イゴール・ポクラヤックvsファビオ・マルドナド
ミドル級:トム・ローラーvsジェイソン・マクドナルド

UFC146(5/26 ラスベガス)
ヘビー級タイトルマッチ:ジュニオール・ドス・サントスvsアリスター・オーフレイム
ヘビー級:ケイン・ヴェラスケスvsフランク・ミア
ヘビー級:アントニオ・シウバvsロイ・ネルソン
ヘビー級:ガブリエル・ゴンザガvsシェーン・デル・ロザリオ
ヘビー級:マーク・ハントvsステファン・ストルーブ
フェザー級:ダレン・エルキンスvsディエゴ・ブランダオ
ライト級:エジソン・バルボーザvsエヴァン・ダナム
ミドル級:CB・ダラウェーvsジェイソン・ミラー
ライト級:ジェイコブ・ヴォルクマンvsポール・サス
ウェルター級:ダン・ハーディーvsドゥエイン・ラドウィック
ライトヘビー級:カイル・キングスバリーvsグローバー・テイシェイラ
フェザー級:マイク・ブラウンvsダニエル・ピネダ

TUF15 Finale(6/1 ラスベガス)
ウェルター級:ジェイク・エレンバーガーvsマルティン・カンプマン

UFC on FX(6/8 サンライズ)
フライ級:デメトリウス・ジョンソンvsイアン・マッコール
ウェルター級:エリック・シウバvsチャーリー・ブレネマン
ウェルター級:マイク・パイルvsジョシュ・ニアー

UFC on FX 4(6/22 アトランティックシティー)
ライト級:グレイ・メイナードvsクレイ・グイダ
フェザー級:ロス・ピアソンvsカブ・スワンソン
ライト級:スペンサー・フィッシャーvsサム・スタウト

UFC147(6/23 リオデジャネイロ)
ミドル級タイトルマッチ:アンデウソン・シウバvsチェール・ソネン
ミドル級:ヴィトー・ベウフォートvsヴァンダレイ・シウバ
ヘビー級:ファブリシオ・ヴェウドゥムvsマイク・ルソー
ライト級:ミルトン・ヴィエイラvsフェリペ・アランテス

UFC148(7/7 ラスベガス)
バンタム級タイトルマッチ:ドミニク・クルーズvsユライア・フェイバー
ミドル級:リッチ・フランクリンvsカン・リー
ミドル級:マイケル・ビスピンvsティム・ボウシュ
ウェルター級:デミアン・マイアvsキム・ドンヒョン
バンタム級:ヘナン・バラオンvsアイヴァン・メンジヴァー
ライト級:メルヴィン・ギラードvsファブリシオ・カモエス
ミドル級:コンスタンティノス・フィリッポウvs福田力
ライト級:グレイソン・チバウvsハビブ・ヌルマゴメドフ

UFC149(7/21 カルガリー)
フェザー級タイトルマッチ:ジョゼ・アルドvsTBA
ウェルター級:チアゴ・アウベスvs秋山成勲
フェザー級:ジョージ・ループvsアントニオ・カルバーリョ
ミドル級:ニック・リングvsコート・マッギー
バンタム級:ブライアン・キャラウェイvsミッチ・ギャグノン
ライト級:ミッチ・クラークvsアントン・クイバネン

UFC on Fox 4(8/4 ロサンゼルス)

 6月って2日連続でやるの?人気ブログランキングへ
[PR]
by nugueira | 2012-04-13 12:59 | UFC | Comments(0)